Detalles de la actividad en SUB17 y primera, información aportada por Bruno Egaña.
Liga Rochense de Fútbol:
Sub 17:
8ª Fecha:
Sábado 2 de Noviembre
CANCHA DE PALERMO «Complejo Manuel Mato».
11:00 hrs – Palermo – Nacional.
Árbitros: Darwin Martínez, Martín Sosa y Shannon Rodríguez.
COMPLEJO SARGENTO FRANCISCO DE LOS SANTOS
15:00 hrs – River Plate – Peñarol.
Árbitros: Daniel Clavijo, Carlos Abreu y Jhonathan Altéz.
CANCHA DE PEÑAROL
16:30 hrs – Lavalleja – Velázquez.
Árbitros: Edison Segovia, Silvio Pereira y Paulo Casuriaga.
Domingo 3 de Noviembre
ESTADIO MUNICIPAL PARQUE ANDRESITO
15:00 hrs – La Aguada – La Paloma.
Árbitros: Carlos Abreu, Jhonathan Altéz y Paulo Casuriaga.
Libre: Tabaré.
Posiciones:
Tabaré – 21 (+19), Palermo – 18 (+42), Lavalleja – 9 (+2)^, Velázquez – 9 (-1), La Paloma – 7 (-6), Nacional – 4 (-5), River Plate – 4 (-11), Peñarol – 4 (-14), La Aguada – 3 (-26)^.
* Invictos.
^ No han jugado (3ª La Aguada – Lavalleja).
Liga Rochense de Fútbol:
Campeonato Oficial:
Primera División:
10ª fecha:
Sábado 2 de Noviembre
COMPLEJO SARGENTO FRANCISCO DE LOS SANTOS
12:00 hrs – River Plate – Artigas.
Árbitros: Nestor Pereyra, Carlos Abreu y Daniel Clavijo.
ESTADIO MUNICIPAL EL TENIS
13:00 hrs – Lavalleja – La Paloma.
Árbitros: Gerardo Casuriaga, Carlos Giménez y Virginia Cardozo.
Domingo 3 de Noviembre
COMPLEJO SARGENTO FRANCISCO DE LOS SANTOS
14:00 hrs – Rampla Juniors – Tabaré.
Árbitros: Álvaro Pastorino, Néstor Pereyra y Silvio Pereira.
CANCHA DE VELÁZQUEZ «Dr. Mario Filippini»
15:00 hrs – Velázquez – Peñarol.
Árbitros: Edison Segovia, Carlos Giménez y Daniel Clavijo.
ESTADIO MUNICIPAL EL TENIS
14:00 hrs – Plaza Congreso – Nacional.
Árbitros: Alexis Romero, Gerardo Casuriaga y Virginia Cardozo.
16:30 hrs – Palermo – La Aguada.
Árbitros: Darwin Martínez, Gerardo Casuriaga y Virginia Cardozo.
Posiciones:
Palermo – 18 (+15)*^, Lavalleja – 18 (+9)^^, Tabaré – 16 (+4), Artigas – 15 (+3), Velázquez – 14 (+1), Peñarol – 13 (+2), River Plate – 13 (0), Rampla Juniors – 12 (-3), Nacional – 9 (-6), Plaza Congreso – 8 (-4), La Paloma – 4 (-10), La Aguada – 4 (-11).
* Invictos.
^ No han jugado (3ª Palermo – Lavalleja y 4ª Lavalleja – Artigas).