Anuncios

SUB15: Selección de Rocha a la próxima fase con varios palomenses

21731814_703547043184099_1412972708234773644_o

12-09-2017 | Rocha|

La selección celeste que dirige Héctor Méndez ya está en la próxima fase del Torneo, Juan Ignacio Castillo, Diego Resquini, Mariano Larrosa, Germán Rivero y Steven Acosta, son los palomenses que forman parte de esta selección.

21688484_703547283184075_2985035485766197619_o
Juan Ignacio Castillo
21752785_703546326517504_1683621759780185079_o
Diego Resquini

Copa Nacional de Selecciones Sub-15 2017
Serie I – 4ª Fecha
Sábado 9 de Setiembre
ROCHA 7-1 CASTILLOS
Estadio Municipal “El Tenis”.
Árbitros de Treinta y Tres: Luis Carlos Álvarez, Galo Rivero y Héctor Sobrera.

 

GOLES: 2’ Rodrigo Olivera (C), 3’ y 70’ Facundo Rotela (R), 14’ Amadeo Mombrú (R), 64’ y 76’ Álvaro Pereyra (R), 73’ Diego Resquini (R), 79’ Nicolás Sosa (R).

Expulsado: 40’ Rodrigo Olivera (Entretiempo).

 

ROCHA: Emiliano Caballero; Joaquín Cardozo, Amadeo Mombrú, Mauricio Radiccioni, Julio De León; Diego Resquini, Joaquín Cabrera, Matías Silva; Lucas Corbo, Ignacio Castillo y Facundo Rotela.
DT. Héctor Méndez. (1-4-3-3).
SUPLENTES. Germán Rivero; Pablo Olivera, Maximiliano Eugenio, Juan Guerra, Tomás Silva, Mateo Amarilla, Mariano Larrosa, Álvaro Pereyra, Nicolás Sosa, Santiago Núñez y Lucas Besa.

 

CASTILLOS: Pablo Acosta; Pedro González, Germán Quintana, Lautaro Díaz, Axel Rosano; Jony Vega, Juan Giménez, Alex Bustamante, Tadeo Mora González; Augusto Castaño y Rodrigo Olivera.
DT. Gabriel Cervetto. (1-4-4-2).
SUPLENTES: Daiver Díaz; Nazareno Bobadilla, Brian Vega, Andrés García, Rodrigo Fernández, Dorlan Contrera y David Etchechuri.

 

Amarillas
Joaquín Cabrera (R), Alex Bustamante (C), Tadeo Mora González (C), Nazareno Bobadilla (C).

 

CAMBIOS EN ROCHA
40’ Tomás Silva X Joaquín Cabrera
53’ Juan Guerra X Julio De León
53’ Nicolás Sosa X Lucas Corbo
58’ Álvaro Pereyra X Joaquín Cardozo
71’ Mariano Larrosa X Matías Silva

 

CAMBIOS EN CASTILLOS
45’ Brian Veiga X Germán Quintana
54’ Nazareno Bobadilla X Jony Vega
54’ Dorlan Contrera X Augusto Castaño
69’ Rodrigo Fernández X Juan Giménez
74’ Andrés García X Tadeo Mora González

 

Más Resultados…
Zona Oeste 1-2 Maldonado

 

Posiciones
Maldonado 12 (+11)*, Rocha 9 (+11), Zona Oeste 3 (-6), Castillos 0 (-16).
* Invicto.

 

Próxima Jornada
5ª Fecha
Maldonado – Rocha
Castillos – Zona Oeste

 

Fotos: Daniel Castillos

Anuncios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.